• 18 марта 2016, пятница
  • Москва, MOD Design, Малый Конюшковский переулок, дом 2

Intel IoT Meet-up #7 - Москва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2933 дня назад
18 марта 2016 c 18:30 до 21:00
Москва
MOD Design, Малый Конюшковский переулок, дом 2

Встреча посвящена обсуждению IoT проектов, созданных с использованием плат Intel® Edison. Ждем всех, кто интересуется разработкой решений для интернета вещей!

Мы собираемся, чтобы обсудить развитие проектов участников хакатона Intel IoT Roadshow, прошедшего в Москве 14-15 ноября 2015 года. Разработчики поделятся опытом использования платы Intel Edison, своими успехами и проблемами, с которыми столкнулись в процессе работы.

Программа мероприятия:

18:30 – Регистрация участников, чай/кофе

19:00 – Приветственное слово, новости программы Intel Developer Zone для IoT разработчиков, Светлана Емельянова, маркетинг-менеджер Intel.

19:10 – Мобильные роботы. Путь: микроконтроллеры, микрокомпьютеры, Intel Edison, Константин Костюк.
В рамках выступления будет рассказано о проекте робот Glutton-E6 для  соревнования PuckCollect (Робо-Сортировка). 27 февраля 2016г. проект занял второе место в соревнованиях RoboPicnic в Москве.

19:30 – Автоматическая турель (Russian Sentry Turret), Артур Голубцов

19:50 Умный зимний сад (1 место хакатона), Денис Харитонов

Универсальная платформа для автоматизации операций по уходу за растениями в домашней оранжерее. Система контролирует все необходимые параметры, такие как влажность почвы, температура, освещенность, производит полив растений капельным способом, управляет обогревателем для поддержания заданной температуры, производит досветку растений. Уникальной функцией является наличие web-камеры с помощью которой можно увидеть свои растения на смартфоне. В облаке Azure пользователи смогут выбрать необходимый режим ухода для своих растений. Помимо цветов, продукт позволит выращивать различные растения для употребления в пищу, такие как редис, салаты, лук, укроп, и.т.д.

20:10 – Аэроб (2 место хакатона), Александр Денисов

Прибор сигнализирует о необходимости проветрить помещение и некоторых других полезных для здоровья процедурах, а также выгружает данные в облако, где возможно строить зависимости продуктивности от различных показателей окружающей среды и данных с носимых гаджетов(чсс, шагомеры).

20:30 – Свободное общение, пицца.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше